Происшествия
17 декабря 2012, 03:49 | Автор: Иван Рутов

В Сети нашли послание от убийцы 20 детей за 2 дня до бойни

В Сети нашли послание от убийцы 20 детей за 2 дня до бойни
фото:
Американский стрелок Адам Ланза предупредил о своих планах за 2 дня до массового расстрела в начальной школе в Ньютауне.

Детоубийца из Коннектикута Адам Ланза мог предупреждать о готовящейся расправе на имиджборде 4chan — одном из популярнейших анонимных веб-форумов. Сообщение, которое приписывают Ланзе, появилось на форуме в минувшую среду, за два дня до трагедии в школе «Сэнди Худ», сообщает НТВ со ссылкой на американский сайт Infowars.

Согласно скриншотам, подлинность которых еще предстоит проверить, пользователь iKTatjYX в среду вечером опубликовал пост следующего содержания: "Я собираюсь покончить с собой в эту пятницу. Скоро на всех экранах страны. Следите за новостями с 9 утра".

Запись сопровождалась фотографией тел Эрика Харриса и Дилана Клеболда, устроивших в 1999-м печально известную бойню в школе «Колумбайн». При этом на вопрос о месте жительства аноним отвечает «Коннектикут».

Посетители сайта скептически отнеслись к сообщению американца и даже в саркастической форме пожелали ему удачи и уточнили, где он намеревается осуществить свои планы.

Если сообщения подтвердятся, это будет означать, что акция Ланцы была спланирована заранее. Пока что мотивы молодого убийцы, методично расстрелявшего 26 человек, остаются тайной.

Адам Ланза по словам одноклассников был нелюдим и всегда держался в стороне от компаний

В качестве одной из возможных причин СМИ называют ссору преступника накануне с персоналом начальной школы города Ньютаун.

Между тем, местные власти говорят, что расправа могла быть еще более масштабной, если бы стрелок осуществил свой замысел до конца. В помещениях школы было найдено несколько сотен неиспользованных патронов, а в машине, оставленной у входа — четвертый ствол, дробовик. Как отмечает агентство АР, патронов было достаточно, чтобы застрелить всех учеников школы, то есть около 670 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бойня в американской школе: 26 погибших, в том числе 20 детей Бойня в американской школе: 26 погибших, в том числе 20 детей
Названа возможная причина бойни в Коннектикуте Названа возможная причина бойни в Коннектикуте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела