Политика
Происшествия
16 декабря 2012, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Хиллари Клинтон упала в обморок, получив сотрясение мозга

Хиллари Клинтон упала в обморок, получив сотрясение мозга
фото:
А экс-президент Египта Хосни Мубарак, отбывающий пожизненное заключение в каирской тюрьме, упал и повредил голову, поскользнувшись в тюремном душе.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон получила сотрясение мозга и теперь проходит лечение дома, сообщили журналистам в субботу госдепартаменте США. Как выяснилось, она ударилась, когда упала в обморок.


По совету врачей Клинтон в течение следующей недели, будет работать в домашних условиях.


Наблюдающие Хиллари Клинтон медики посоветовали ей воздержаться от деятельности, требующей серьезного напряжения. Госсекретарю настоятельно рекомендовано отменить рабочие мероприятия на следующей неделе.


Как считают врачи целый букет болячек, приведший к обезвоживанию организма и последовавшему обмороку, образовался у Клинтон из-за желудочного вируса — его, как предполагается, госсекретарь «подцепила» в турне по европейским странам, уточняет ИТАР-ТАСС.


Между тем, еще один политик получил серьезную травму в следствие падения. Как сообщают мировые СМИ, экс-президент Египта Хосни Мубарак, отбывающий пожизненное заключение в каирской тюрьме, упал и повредил голову, поскользнувшись в тюремном душе.


Медицинское обследование подтвердило, что у Мубарака также присутствуют гематомы в области груди, однако никаких переломов нет, сообщил источник «Синьхуа».


Бывший президент Египта Хосни Мубарак отбывает наказание в тюрьме Тора под Каиром. Он приговорен к пожизненному заключению за расстрел демонстрантов во время народных волнений в начале 2011 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Премьер Австралии рухнула около могилы Ганди Премьер Австралии рухнула около могилы Ганди
В Милане Шэрон Стоун упала в обморок на показе мод В Милане Шэрон Стоун упала в обморок на показе мод
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела