Политика
Происшествия
15 декабря 2012, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Главред "Комсомольской правды" стал первой "жертвой" "Акта Магнитского"

Главред "Комсомольской правды" стал первой "жертвой" "Акта Магнитского"
фото:
Владимир Сунгоркин получил послание от имени посольства США, в котором сообщалось о приостановлении действия его визы в связи с подписанным недавно "Актом Магнитского".

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин получил накануне от неизвестных лиц письмо, в котором сообщалось, что якобы в связи с подписанным недавно президентом США Бараком Обамой «закона Магнитского» действие его въездной визы в страну  «приостановлено до особого распоряжения», сообщает Lenta.ru.


В свою очередь, в американском посольстве опровергают данную информацию о лишении Сунгоркина права въезда на территорию страны.


При этом сообщается, что якобы поставившая свою подпись в письме вице-консул Алета Ковенски работает консулом США не в России, а в Туркмении, поэтому случившееся расценивается как розыгрыш, жертвой которого стал Сунгоркин, отмечает «Московский комсомолец». Однако главред «КП» поверил в подлинность письма, так как на нём указан верный номер его визы.


Кто именно стал автором послания-подделки на данный момент не сообщается.


«Акт Магнитского» был подписан  в США. Закон распространяется на ряд российских официальных лиц, причастных к гибели юриста Сергея Магнитского. Имена попавших в список россиян не разглашаются, что и позволило шутникам разыграть Сунгоркина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин раскрыл американскую интригу "закона Магнитского": "Что, у них в тюрьмах никто не умирает?" Путин раскрыл американскую интригу "закона Магнитского": "Что, у них в тюрьмах никто не умирает?"
Лукашенко посоветовал Путину "ногой топнуть и забить "болт" на "закон Магнитского" Лукашенко посоветовал Путину "ногой топнуть и забить "болт" на "закон Магнитского"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела