Политика
Происшествия
13 декабря 2012, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Новая драка в Верховной Раде: депутаты били ногами и душили друг друга

Новая драка в Верховной Раде: депутаты били ногами и душили друг друга
фото:
Уже через несколько минут после начала заседаний в зале началась серьезная потасовка.

В Верховной Раде Украины сегодня днём всего через несколько минут после начала заседания произошла ожесточенная драка.

Оппозиционные депутаты и члены Партии регионов рвали одежду друг на друге, били по лицам и выбрасывали оппонентов из президиума.

Как сообщает NR2.ru, эта потсовка стала одной из наиболее серьёзных схваток в правительстве.
 
В числе пострадавших находится тимошенковец Олег Медуница и  Арсений Яценюк, получивший несколько ударов по лицу.  Также в центре событий оказались Вадим Колесниченко, Нестор Шуфрич, борец Эльбрус Тадеев. Досталось и ведущему заседание Александру Ефремову. Спортсмен боксер Виталий Кличко в потасовке не участвовал и наблюдал за происходящим со стороны.
 
 
Всё началось после того, как Партия регионов предложила избрать на пост спикера новой Рады члена ПР Владимира Рыбака, но оппозиция обвинила оппоненов в нечестном голосовании карточками отсутствующих в зале депутатов и отказалась выдвигать своего депутата.
 
"Над нами весь мир смеется! Нужно соблюдать Конституцию, чтобы каждый голосовал персонально, чтобы здесь не было "пианистов!" – цитирует издание Олега Тягнибока.
 
Однако затем Ефремов всё же поставил на голосование вопрос о кадровых назначениях. Когда на табло появился положительный результат, оппозиция выдвинулась к трибуне.
 
Когда депутат от "Батькивщины" Олег Медуница упал возле трибуны, "регионалы" били его ногами и не давали встать, приводит подробности побоища "Украинская правда". Некоторые депутаты, по словам корреспондента издания, так увлеклись, хватая за шею оппонентов и перекрывая им доступ воздуха, что лица их жертв становились багровыми.

Когда схватка затихла, журналисты поинтересовались у участника драки Вадима Колесниченко из "Партии регионов", зачем он бил человека ногами. Тот в ответ с преувеличенной театральностью воскликнул: "Ужас, ужас, я переживаю", — и выбежал из зала. 

В целом в драке участвовали минимум 50 человек. В зале звучала нецензурная брань.
 
В результате был объявлен перерыв в работе парламента. "Регионалы" заявили, что оппозиция срывает работу и реализует угрозу роспуска Верховной Рады.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Верховная рада обвинила Тимошенко в госизмене Верховная рада обвинила Тимошенко в госизмене
Драка в Раде усадила депутата в инвалидную коляску Драка в Раде усадила депутата в инвалидную коляску
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела