Политика
Происшествия
13 декабря 2012, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Московские аферисты продали пост замгубернатора ЯНАО за 10 млн евро

Московские аферисты продали пост замгубернатора ЯНАО за 10 млн евро
фото:
Сотрудники силовых ведомств задержали мошенников, предлагавших за внушительное вознаграждение высокую должность в нефтеносном регионе страны.

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России и Службы экономической безопасности ФСБ России задержали в российской столице группу аферистов которые занимались «продажей» постов в государственных органах власти.


Злоумышленники представлялись высокопоставленными чиновниками из администрации президента и предлагали крупным бизнесменам помощь в назначении на высокие руководящие посты в органах госвласти и местного самоуправления. За такую «помощь» мошенники требовали вознаграждение в размере от 10 млн до 15 млн евро, сообщает РБК со ссылкой на источник в МВД.


Силовики задержали 68-летнего уроженца Челябинской области вместе с подельником из Орловской области в одном из кафе после получения предоплаты в размере 500 тыс. евро. Денежные средства принёс  «кандидат» на пост заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.


Аферистам уже предъявлено обвинение по статье «Покушение на мошенничество». Решается вопрос об избрании меры пресечения, отмечает ИТАР-ТАСС.


У злоумышленников изъяты комплекты формы генерал-лейтенанта ФСБ России и генерал-лейтенанта ГРУ Минобороны РФ с орденами и медалями. Также у них нашли комплекты поддельных документо и так называемую черную кассу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Через банк Анны Чапман аферисты «отмыли» свыше 2 миллиардов рублей Через банк Анны Чапман аферисты «отмыли» свыше 2 миллиардов рублей
В Петербурге чиновников подозревают в хищении 3 млрд рублей в сфере ЖКХ В Петербурге чиновников подозревают в хищении 3 млрд рублей в сфере ЖКХ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела