Происшествия
Спорт
13 декабря 2012, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Теннисистку Каролин Возняцки обвинили в расизме за пародию на Серену Уильямс

Теннисистку Каролин Возняцки обвинили в расизме за пародию на Серену Уильямс
фото:
Бывшая первая ракетка мира подверглась бурной критике за свою пародию на темнокожую теннисистку.

Знаменитая теннисистка Каролин Возняцки решила развеселить зрителей на выставочном матче в Бразилии против Марии Шараповой. Бывшая первая ракетка мира взяла два своих полотенца и засунула одно себе под футболку, а другое – под юбку, получив в итоге большую грудь и внушительного размера попу. Затем Каролин стала прохаживаться по корту вразвалочку, изображая тем самым Серену Уильямс.

Выходка тут же вы незамедлительно вызвала шквал негодования со стороны любителей тенниса.

"Белая Каролин Возняцки решила, что будет забавно посмеяться над телом афроамериканки Серены Уильямс. Высмеивать тело другого человека – это непозволительный оскорбительный сексизм. А учитывая исторический и современный контекст расово ориентированных стандартов красоты, гиперсексуализацию цветного населения, то, что белая женщина высмеивает тело чернокожей, подчеркивая ее стереотипно гиперсексуальные половые признаки, – это еще и расизм", – цитирует "Экспресс-газета" высказывание женского общества Feministing.com.

Кроме того, тема попала в эфир популярного американского ток-шоу The View.

"Я знаю, что они дружат, но все-таки эта пародия оставляет неприятный осадок. Люди часто смеются над разными частями нашего тела, и мне не нравится видеть, как Серену Уильямс сводят вот к этому", – отметила ведушая передачи Шерри Шеперд.

Однако сама Уильямс может и не обидится на эту шутку. Они  с Каролин Возняцки являются подругами, и последняя уже шутила так в прошлом году, уточняет Slon.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Швейцарский футболист изгнан с Олимпиады за расизм Швейцарский футболист изгнан с Олимпиады за расизм
Роберто Карлос снялся в ролике против расизма в России Роберто Карлос снялся в ролике против расизма в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела