Шоу-бизнес
12 декабря 2012, 11:59 | Автор: Иван Рутов

Пол Маккартни споёт в группе Nirvana

Пол Маккартни споёт в группе Nirvana
фото:
Бывший вокалист The Beatles станет фронтменом другой легендарной группы.

Пол Маккартни решил заменить легендарного Курта Кобейна в качестве фронтмена и вокалиста группы Nirvana. «Воскрешение» коллектива произойдёт в рамках благотворительного концерта, который состоится вечером 12 декабря в Нью-Йорке. Целью мероприятия является сбор средств в пользу пострадавших от урагана «Сэнди».


На сцену «Мэдисон Сквер Гарден» выйдет басист Nirvana Крис Новоселич и барабанщик группы Дэйв Грол. Музыканты впервые будут играть вместе после смерти Курта Кобейна в 1994 году. Как сообщает Utro.ru со ссылкой на британские источники, именно Грол предложил Маккартни «поджемовать с друзьями», а в ходе репитиций оказалось, что друзьями являются бывшие участники Nirvana.


Сам Маккартни сначала вовсе не знал, с кем играет.


«Они говорили между собой: «Здорово снова играть вместе». «Как? Вы все это время не играли друг с другом?» — сказал бывший «битл». После этого кто-то ему сказал: «Это же Nirvana, а ты — Курт». «Я не мог поверить в это», — отметил певец.


Как подчёркивает Lenta.ruМаккартни также как и Кобейн является левшой и держит гитару под левую руку.


Музыкант уже выступал вместе с Дэйвом Гролом и даже обсуждал с ним участие в супергруппе Them Crooked Vultures, однако на место басиста, куда в шутку претендовал Маккартни, оказалось занято Джоном Полом Джонсом из Led Zeppelin. Также в 2010 году Грол вместе с Норой Джонс спел кавер-версию «Maybe I»m Amazed» в честь награждения Маккартни премией Центра Кеннеди.


Фронтмен группы Nirvana Курт Кобейн покончил с собой 5 апреля 1994 года в возрасте 27 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Пол Маккартни и его жена чудом избежал гибели СМИ: Пол Маккартни и его жена чудом избежал гибели
Пол Маккартни поддержал Pussy Riot Пол Маккартни поддержал Pussy Riot
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела