Шоу-бизнес
12 декабря 2012, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Никас Сафронов будет судиться с Pussy Riot

Никас Сафронов будет судиться с Pussy Riot
фото:
Знаменитый российский художник подал в суд на скандальную панк-группу.

Известный российский художник Никас Сафронов подал в суд на Pussy Riot в связи с незаконным использованием его изображения в одном из роликов участницы антиправительственного движения.


Образ художника был дважды использован в клипе «Pussy Riot жжет путинский гламур», который был размещён на YouTube в прошлом году, сообщает Life Showbiz.


«Pussy Riot использовали в своем видеоклипе мое лицо. Естественно мне это не понравилось. Они там и матом ругаются, и оргии устраивают. Я не хочу, чтобы мое имя было хоть как-то связно с этой группой», — цитирует издание художника.


При этом, Никас заявляет, что никогда не поддерживал Pussy Riot и его «искренне возмущает подобное поведение людей, которые ничего не сделали для страны, для мира, кроме того что раздевались и занимались сексом в публичных местах».


В своём исковом заявлении Сафронов потребовал возместить ему моральный ущерб в размере 1 000 000 рублей. 


Адвокат Сергей Жорин не сомневается в успехе.


«Мы не сомневаемся, что выиграем этот процесс. Использовать образ человека согласно статьи 152 часть 1 можно только с согласия изображенного лица», – цитирует Diver-Sant.Ru правозащитника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве после ДТП госпитализирован Никас Сафронов В Москве после ДТП госпитализирован Никас Сафронов
С обвинившей Никаса Сафронова в изнасиловании взыскали 300 тыс рублей С обвинившей Никаса Сафронова в изнасиловании взыскали 300 тыс рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела