Происшествия
11 декабря 2012, 13:31 | Автор: Иван Рутов

Новые хищения в Минобороны: трое офицеров похитили не менее 23 млн рублей

Новые хищения в Минобороны: трое офицеров похитили не менее 23 млн рублей
фото:
По подозрению в совершении преступлений в Нижнем Новгороде арестованы трое военнослужащих-финансистов.

История о хищении в Министерстве обороны России докатилась до Нижегородской области. Следственное Управление по Западному военному округу возбудило уголовное дело в отношении отдельных должностных лиц Нижегородского гарнизона. В зданиях Министерства обороны России в поселке Мулино, а также на квартирах подозреваемых проводятся обыски, сообщают "Вести — Приволжье".

Следственные действия проводятся главным образом в здании Управления финансового обеспечения Министерства обороны России по Нижегородской области. В военной прокуратуре Западного военного округа уже подтвердили, что в ходе надзорных мероприятий выявлено хищение денежных средств в особо крупном размере должностными лицами Управления финансового обеспечения.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что похищенные деньги предназначались для выплат военнослужащим и гражданскому персоналу.

Объем предполагаемого хищения в военно-финансовых структурах в Нижегородской области составляет 23 млн рублей, отмечает "Интерфакс".

По делу подозреваются врио начальника ФКУ "УФО МО РФ по Нижегородской области" подполковник Алексей Побот, его заместитель майор Александр Сыроежко и врио начальника отдела по расчетам с личным составом капитан Альфред Прокошкин.

В ходе первоначальных следственных действий у ряда должностных лиц были обнаружены и изъяты дорогостоящие автомобили, гидроциклы, снегоходы".

В апреле 2011 года Сыроежко и Прокошкин предложили Поботу при издании приказов о премировании работников ФКУ "УФО МО РФ по Нижегородской области" выплачивать "доверенным" работникам премии в завышенном размере с условием, что часть получаемых премиальных выплат будут переданы Прокошкину, а дальше по цепочке Сыроежко и Поботу. По такой схеме, как считает следствие, в течение 2011-2012 годов подозреваемые незаконно получили от работников ФКУ "УФО МО РФ по Нижегородской области" не менее 23 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Известные отели Лас-Вегаса с игровыми автоматами Известные отели Лас-Вегаса с игровыми автоматами
СМИ выяснили биографию "наложниц" экс-министра Сердюкова СМИ выяснили биографию "наложниц" экс-министра Сердюкова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела