Спорт
10 декабря 2012, 12:42 | Автор: Иван Рутов

13-летняя школьница из Подмосковья поставила мировой рекорд по жиму штанги лежа

13-летняя школьница из Подмосковья поставила мировой рекорд по жиму штанги лежа
фото:
Школьница выжала штангу весом 90 килограммов.

Мировой рекорд установила на прошедщем в США чемпионате мира по пауэрлифтингу Марьяна Наумова из Подмосковья. 13-летняя спортсменка установила мировой рекорд, выжав штангу весом 90 килограммов, при этом сделала она это в весьма необычной позе.

Марьяна является первой девушкой до 18 лет, которая выполнила норматив "Элита России" и попавшая на обложку крупнейшего в мире журнала по пауэрлифтингу Powerlifting USA.

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники, по итогам турнира "Принцесса штанги", как окрестили юную Марьяну, получила персональное приглашение поучаствовать в пауэрлифтерском шоу в грандиозном турнире по бодибилдингу "Мистер Олимпия 2013".

Отмечается, что нынешняя абсолютная рекордсменка в жиме штанги лежа среди девушек-тинейджеров начала свою спортивную карьеру в 4 года, занявшись спортивной аэробикой. В возрасте 10 лет она увлекласть пауэрлифтингом, как и её отец. В течение последних двух лет девочка неоднократно занимала призовые места на различных престижных российских и международных турнирах. Спортсменка установила уже около полутора десятков мировых рекордов по версиям различных федераций пауэрлифтинга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российская штангистка установила мировой рекорд, но проиграла золото китаянке Российская штангистка установила мировой рекорд, но проиграла золото китаянке
Российский штангист проиграл поляку "золото" Игр из-за куриного супа Российский штангист проиграл поляку "золото" Игр из-за куриного супа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела