Происшествия
10 декабря 2012, 05:04 | Автор: Иван Рутов

В ночном клубе Одессы коллекторы расстреляли из автомата посетителей: есть погибшие

В ночном клубе Одессы коллекторы расстреляли из автомата посетителей: есть погибшие
фото:
Кровавая бойня произошла в одном из заведений города в ночь на воскресенье.

В ночном клубе "Bellini", расположенном на улице Ришельевской в Одессе, двое коллекторов из Полтавы расстреляли из автомата пятерых человек. В результате двое посетителей заведения погибли на месте, еще три человека получили огнестрельные ранения.

Сначала "стрелки" отдыхали и выпивали в клубе. Один из них метнул стакан в посетительницу заведения. После этого произошла драка, в ходе которой одного из дебоширов изрядно побили. Злоумышленники покинули "Беллини", но вернулись через 20 минут уже с автоматом. Выстрелы стали слышны ещё на улице, но затем бойня началась уже в заведении, сообщает NR2.ru со ссылкой на местные источники.

"С порога стал стрелять по столику, за которым сидели его обидчики. Только к тому времени там были уже другие люди…", – цитирует издание свитедельницу произошедшего по имениОксана.

По данным других очевидцев, охранники клуба ничего не сделали для того, чтобы остановить убийцу.

"Этот мужик, который стрелял, дебоширил в клубе, ко всем цеплялся, потом устроил драку из-за девушки. Его выбросили из заведения с помощью милиции, но не задержали почему-то, хотя у него был нож. А потом, когда он вернулся с автоматом, охрана сразу же легла на пол и участия в дальнейших событиях не принимала", — цитирует источник очевидца.

Пулю в затылок получил 24-летний бывший милиционер Даниил, который пошёл посмотреть, что происходит. Второй жертвой оказалась 29-летняя девушка, также не имеющая отношение к первоначальному конфликту.

Один из раненых находится в реанимации в тяжелом состоянии. Ранения ещё двоих потерпевших, по данным врачей ГКБ №1, не представляют угрозы для жизни.

Преступники пытались скрыться на автомобиле "Мерседес". Началось преследование, в результате которого злоумышленники были задержаны и доставлены Приморский райотдел милиции. Ими оказались жители Полтавы 35 и 39 лет. При обыске в их автомобиле бы изъят автомат АКСУ "Вулкан" с тремя снаряженными магазинами, а также охотничий нож.

По данным местных источников, дебоширы прибыли в Одессу, чтобы выбить крупный долг из местного предпринимателя. У одного из них при себе было удостоверение Антикоррупционного комитета Украины.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Тюменской области полицейский расстрелял двух посетительниц кафе В Тюменской области полицейский расстрелял двух посетительниц кафе
В США мужчина расстрелял посетителей спа-салона и застрелился сам В США мужчина расстрелял посетителей спа-салона и застрелился сам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела