Политика
Происшествия
09 декабря 2012, 11:24 | Автор: Иван Рутов

Комментарии Маркина на слова Медведева удалили с сайта СК РФ и объяснили почему

Комментарии Маркина на слова Медведева удалили с сайта СК РФ и объяснили почему
фото:
Ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин выразил неудовольствие по поводу замечаний премьер-министра Дмитрия Медведева в адрес проводивших обыск следователей у режиссера Костомарова.

Комментарий официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, посвященный обыску у режиссера Павла Костомарова, удалили с сайта ведомства из-за неоднозначности формулировок. Такое объяснение дал РИА "Новости" источник в СК.

"В комментарии содержались формулировки, допускающие неоднозначное толкование", — цитирует информагентство слова источника.

Накануне Маркин выразил неудовольствие по поводу замечаний премьер-министра Дмитрия Медведева в адрес проводивших обыск следователей, которые прозвучали за кадром пространного телеинтервью главы правительства пяти ведущим телеканалам и случайно были попали на видео, мгновенно распространившееся в Интернете.

Напомним, уже выйдя из-за стола и со снятым микрофоном, премьер попросил не волноваться журналиста НТВ Алексея Пивоварова по поводу утреннего обыска у его коллеги режиссера Павла Костомарова.

"Там нормально все будет, вы не волнуйтесь. Козлы они, что в восемь утра приходят… Ну просто, на самом деле это набор привычек. У меня много людей, которые работают в правоохранительных органах, у них действительно… если придут в семь утра, они получат… всё", — цитировали СМИ закадровые слова Медведева, ставшие случайно достоянием общественности.

После того, как пресса растиражировала неофициальное мнение премьера о действиях следователей, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин выступил с заявлением.

В частности, представитель СК отметил, что "очень странно было услышать комментарии, не только оскорбляющие следователей СК России, но и подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны". Как подчеркнул Маркин в интервью "Интерфаксу", следователи вели себя совершенно корректно, а от Костомарова никаких жалоб по поводу обыска не поступало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Закадровые слова Медведева про "козлов" из СК вызвали скандал Закадровые слова Медведева про "козлов" из СК вызвали скандал
Медведев отвечает на сложные вопросы 5 каналов: о Сердюкове, конце света, гей-пропаганде и угрозе для СМИ Медведев отвечает на сложные вопросы 5 каналов: о Сердюкове, конце света, гей-пропаганде и угрозе для СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела