Политика
Происшествия
07 декабря 2012, 05:35 | Автор: Иван Рутов

У создателя телепроекта об оппозиции «Срок» проходит обыск

У создателя телепроекта об оппозиции «Срок» проходит обыск
фото:
Полиция обыскивает квартиру режиссера «Срока» Павла Костомарова.

Об этом сообщает в пятницу участник документального проекта, журналист Алексей Пивоваров. Еще один режиссёр фильма Виталий Манский сообщил на своей странице в Facebook, что в квартире Костомарова хранятся основные материалы фильма, передает «Эхо Москвы».


Как объяснили в следственном комитете РФ , обыск Павла Костомарова проводятся в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной площади. Как говорится в сообщении СК, Костомаров проходит свидетелем.


Выпускник операторского факультета ВГИКа, 37-летний режиссер-документалист Павел Костомаров снял в соавторстве со швейцарским документалистом Антуаном Каттина несколько неигровых лент, получивших призы на российских кинофестивалях. Кинокритики знают Костомарова больше как кинооператора. Последним он снимал фильм Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит».


«Срок» — документальный фильм, который Костомаров снимает совместно с Александром Расторгуевым и Алексеем Пивоваровым о лидерах современной российской оппозиции. Фрагменты будущего фильма появляются с мая 2012 года на странице фильма в Живом журнале и видеохостинге YouTube. На данный момент вышло около трехсот частей фильма.


Некоторые из них посвящены событиям 6 мая на Болотной площади. На самом первом выложенном в Сеть видео запечатлено задержание Алексея Навального, где ему едва не сломали руку. Действующими лицами двух других роликов с Болотной являются Сергей Удальцов и Борис Немцов.


 


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Оппозиционер Развозжаев написал письмо пытавшим его силовикам Оппозиционер Развозжаев написал письмо пытавшим его силовикам
Собчак откровенно рассказала о своих отношениях с Яшиным Собчак откровенно рассказала о своих отношениях с Яшиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела