Происшествия
06 декабря 2012, 13:51 | Автор: Иван Рутов

Грабители жестоко избили в центре Москвы активиста "синих ведерок"

Грабители жестоко избили в центре Москвы активиста "синих ведерок"
фото:
В столице до слепоты избит активист "синих ведерок", с его деятельностью это не связывают.

В центре Москвы жестоко избит активист "Общества синих ведерок" Дмитрий Зворыкин. Он госпитализирован с многочисленными переломами.  Дмитрия госпитализировали в Боткинскую больницу. У него сломана верхняя челюсть, нос, несколько ребер, одно из которых проткнуло легкое, сильнейшее сотрясение мозга, повлекшее временную потерю зрения. На следующей неделе Дмитрию Зворыкину предстоит операция, передают "Вести".

Как сообщил координатор "Синих ведерок" Петр Шкуматов, нападение произошло вечером 5 декабря. Бандиты напали на Дмитрия Зворыкина примерно в 19:30 около его дома на Рождественском бульваре. По мнению коллеги пострадавшего, инцидент "точно не связан с деятельностью "ведерок", так как целью грабителей была не очень большая сумма денег, которую Дмитрий поменял в обменнике на Тверской улице.

Дмитрий Зворыкин выполнял в "Обществе синих ведерок" всю рутинную работу, в частности, на общественных началах сам изготавливал самокрепящиеся на автомобиль ведерки для раздачи желающим.

У Дмитрия Зворыкина отняли 2-3 тысячи долларов, которые он получил в "обменнике". По данным Шкуматова, бандиты напали на Зворыкина возле его дома на Рождественском бульваре. Он отметил, что за активистом начали следить на Тверской улице, где находился пункт обмена валют. Шкуматов подчеркнул, что нападение совершенно точно не связано с деятельностью "Синих ведерок". Он уверен, что грабители хотели только отнять деньги. В Twitter Шкуматов подчеркнул, что это "чистый разбой", уточняет BFM.ru.

"Вместо того, чтобы просто забрать кошелек, эти уроды в довесок избили Диму до полусмерти", — констатирует Шкуматов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Водитель «мигалки» ФСКН обматерил активиста «Синих ведерок» Водитель «мигалки» ФСКН обматерил активиста «Синих ведерок»
"Синие ведерки" вычислили, кто ехал в кортеже-убийце "Синие ведерки" вычислили, кто ехал в кортеже-убийце
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела