Шоу-бизнес
06 декабря 2012, 11:01 | Автор: Иван Рутов

Составлен рейтинг лучшего вирусного видео 2012 года

Составлен рейтинг лучшего вирусного видео 2012 года
фото:
Названы самые популярные вирусные ролики, загруженные в Сеть в этом году.

Журналисты CNN решили по-своему подвести итоги уходящего года и составили список самых популярных вирусных видео, загруженных в Сеть в 2012 году. Рейтинг возглавил клип на песню Gangnam style южнокорейского исполнителя PSY, уже успевший войти в историю: к 6 декабря видео на YouTube набрало уже больше 890 миллионов просмотров, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.

Ритмичная композиция о богатом пригороде Сеула Gangnam сразу же полюбилась пользователям по всему миру, не смотря на незнание корейского языка. Также зрители оценили забавный танец исполнителя, представляющий собой езду на воображаемой лошади. В результате у клипа появились не только поклонники, но и множество подражателей.

На втором месте по количеству просмотров в интернете стало видео о рекламной акции телеканала TNT Drama. С октября текущего года ролик собрал уже почти 40 миллионов просмотров.

В апреле на одной из площадей бельгийского города телевизионщики установили тумбу с кнопкой и повесили указатель "Больше драмы". После того, как один из пешеходов решил нажать кнопку, начался перфоманс: "неотложка", на носилках выносят тело, которое затем на ходу выкатывается из машины. После этого в нее врезается велосипедист и начинает драться с медбратом. Появляются полицейские, начинается перестрелка, один человек получает ранение. Выбегают спортсмены в экипировке из американского футбола — все это происходит буквально за минуту на маленьком пятачке. "Драма" заканчивается так же внезапно, как и появилась.

Также в рейтинг попало оригинальное предложение руки и сердца от романтичного парня. Возлюбленную усадили в открытый кузов автомобиля, который медленно начал движение по улице города. На голову девушке надели наушники. Как только в них заиграла песня Marry You Бруно Марса, будущая невеста увидела целое представление: за машиной шли люди, беззвучно подпевавшие любовной песне и танцевали. Ролик набрал более 16 миллионов за полгода и по праву стал "лучшим предложением руки и сердца 2012 года".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самым популярным видео за всю историю YouTube стал "попсовый" клип корейца Самым популярным видео за всю историю YouTube стал "попсовый" клип корейца
Фантастический финт Неймара набрал полмиллиона просмотров за сутки Фантастический финт Неймара набрал полмиллиона просмотров за сутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела