06 декабря 2012, 05:02 | Автор: Иван Рутов

Спартак проиграл "Селтику" и не попал даже в Лигу Европы

Московская команда потерпела обидное поражение в групповом этапе Лиги чемпионов.

Столичный футбольный клуб "Спартак" закончил выступление в Лиге чемпионов, потерпев поражение в выездном матче с "Селтиком" в Глазго со счётом 1:2.

Первый гол в был забит на 21-й минуте в результате грубой ошибки Инсауральде. Аргентинский защитник пробил мяч прямо на ногу Гари Хуперу, который с легкостью поразил левый угол ворот Песьякова, сообщает Firestnews.ru.

Счёт сравнял нападающий красно-белых Ари на 39-й минуте, но решающий мяч в ворота соперников отправил полузащитник "Селтика" Крис Коммонс, реализовав пенальти, спорно назначенный судьей Феликсом Брихе, отмечают "Аргументы и факты".

При этом, на 88-й минуте в составе "Спартака" был удален Ким Чельстрем, который заработал уже вторую желтую карточку.

В результате в плей-офф Лиги чемпионов выходит "Селтик" и "Барселона", сыгравшая вничью с португальской "Бенфикой" — 0:0. Подопечные Валерия Карпина же вовсе выбывают из дальнейших состязаний в еврокубках.