Политика
06 декабря 2012, 04:34 | Автор: Иван Рутов

Путин вошел в ТОП-10 самых влиятельных людей мира по версии Forbes

Путин вошел в ТОП-10 самых влиятельных людей мира по версии Forbes
фото:
Журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых влиятельных людей в мире.

Президент России Владимир Путин занял третье место в этом списке, а премьер-министр Медведев расположился на 61-й позиции, передает "Росбалт"

Авторы рейтинга учитывали такие критерии, как влияние кандидатов на большие массы людей, финансовая состоятельность и успешность сразу в нескольких сферах деятельности. Так, разместившийся на 16-й строчке мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг одновременно участвует в политике, является обладателем многомиллиардного состояния, владеет медиакорпорацией, а также занимается благотворительностью.

Самым влиятельным человеком по версии журнала стал президент США Барак Обама. "Несмотря на ряд сложных и пока не решенных задач, которые стоят перед правительством США, Обама остается бесспорным лидером крупнейших в мире вооруженных сил, а также двигателем экономической и культурной мощи государства", — отмечает издание.

На втором месте оказалась канцлер Германии Ангела Меркель. Четвертую строчку списка занял основатель компании Microsoft Билл Гейтс, а на пятом месте расположился Папа Римский Бенедикт XVI.

Как отмечается, Марк Цукерберг стал самым молодым человеком, вошедшим в список, заняв 25-ю позицию в рейтинге.

Полностью рейтинг можно посмотреть здесь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Медведев вошёл в рейтинг самых невлиятельных людей России Дмитрий Медведев вошёл в рейтинг самых невлиятельных людей России
Вслед за Путиным Pussy Riot номинированы на премию "Человек года" по версии Time Вслед за Путиным Pussy Riot номинированы на премию "Человек года" по версии Time
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела