Происшествия
Шоу-бизнес
06 декабря 2012, 04:33 | Автор: Иван Рутов

В Москве ограбили известного галериста Марата Гельмана

В Москве ограбили известного галериста Марата Гельмана
фото:
Нападение совершено в центре российской столицы.

В Москве накануне вечером неизвестные ограбили знаменитого галериста Марата Гельмана. Инцидент произошёл в самом центре города. О случившемся пострадавший сообщил в своем микроблоге.

"В кафе сумку только что вырвали с деньгами на новогодний трип. Зато не пострадал, ногу растянул слегка пока бежал", — написал Марат.

Всё случилось на Большой Никитской улице. Гельман взял деньги из банковской ячейки, а затем отправился в кафе "Кофе-Хауз", где двое неизвестных вырвали у него сумку, в которой находились документы и денежные средства в размере около 100 тысяч рублей, отмечает РИА "Новости". Однако по данным ИТАР-ТАСС, нападавших было трое. Преступники скрылись на автомобиле Honda.

"Галерист сидел за столиком спиной к грабителям, они просто подошли и сорвали сумку с деньгами. По предварительным данным, в ней находились 100 тыс рублей. Гельман уже написал заявление в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Грабеж". Оперативники изымают видео с камер наблюдения", — цитирует агентство представителя правоохранительных органов.

Не исключается, что Гельмана "вели" от самого банка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве грабители напали на чемпиона Европы по сумо В Москве грабители напали на чемпиона Европы по сумо
В центре Москвы избили и ограбили певца Шуру В центре Москвы избили и ограбили певца Шуру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела