Происшествия
05 декабря 2012, 04:52 | Автор: Иван Рутов

В Москве арестован педофил, развративший через Skype 450 девочек

В Москве арестован педофил, развративший через Skype 450 девочек
фото:
29-летний фельдшер ЦЭМП Дмитрий Жидков несколько лет назад попал в аварию с участием супруги Николая Расторгуева. Певцу пришлось оплачивать педофилу пластическую операцию.

29-летний фельдшер московского Центра экстренной медицинской помощи Дмитрий Жидков, подозреваемый в растлении 450 девочек, решением суда взят под стражу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя столичного управления Следственного комитета Сергея Стукалова.


До решения суда медику предъявлено обвинение в одном эпизоде преступления. Ему инкриминируется причинение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки. Жидков в рамках следственных мероприятий частично признал свою вину. Потерпевшей признали 10-летнюю москвичку.


По данным следствия, Жидков в мае текущего года позвонил школьнице через Skype и принудил ее к «обнажению и демонстрации частей тела». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера», санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы, сообщает МТРК «Мир».


В рамках обыска на компьютере у мужчины нашли много материалов, которые косвенно подтверждают его причастность к совращению детей. По предварительным данным, фельдшер через Интернет соблазнил более чем 450 несовершеннолетних. Врач, представляясь женским именем, в соцсетях знакомился с девочками 8-13 лет и убеждал своих жертв, что ведет отбор для участия в фотосъемке модного журнала. Кастинг Жидков предлагал всем желающим устроить прямо на месте — в режиме онлайн. Для этого надо было просто немножко обнажиться перед камерой. Впоследствии, угрожая выложить полученные снимки в сеть, он требовал от детей выполнить его требования сексуального характера.


Стоит заметить, в самом ЦЭМП педофила характеризуют как высококлассного специалиста, не имеющего никаких нареканий в работе.


Ирина Жидкова, экс-супруга задержанного по подозрению в педофилии фельдшера столичного ЦЭМП, шокирована новостью о бывшем муже. По ее словам, Дмитрий был идеальным семьянином и хорошим отцом, поэтому не мог совершить развратные действия в отношении детей.


— Я не могу поверить в то, что случилось. Он абсолютно нормальный человек, сутками работает — ему вообще некогда этим заниматься даже! — цитирует бывшую жену педофила Life News, — мы развелись пару лет назад из-за проблем моих со свекровью. Сейчас я замужем за другим человеком, но продолжаю дружить с Димой. Он часто приходил к нам в гости, играл с детьми.


Во время задержания вместе с Дмитрием Жидковым в квартире на Коровинском шоссе находились его мать и бабушка. Последней стало плохо с сердцем, и ее госпитализировали на скорой помощи.


По данным интернет-издания Жижков уже однажды попадал в сводки происшествий. Несколько лет назад фельдшер попал в аварию с участием супруги лидера группы «Любэ» Николая Расторгуева. В результате инцидента певцу пришлось оплачивать педофилу пластическую операцию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Краснодаре пойманных педофилов заставили драться друг с другом В Краснодаре пойманных педофилов заставили драться друг с другом
В Челябинске до смерти забили предполагаемого педофила В Челябинске до смерти забили предполагаемого педофила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела