Политика
04 декабря 2012, 05:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Лукашенко пересел на самое дорогое авто в мире

СМИ: Лукашенко пересел на самое дорогое авто в мире
фото:
Президент Белоруссии был замечен в Минске на "Майбахе".

3 декабря около 10 утра в кортеже президента Беларуси Александра Лукашенко в Минске был замечен автомобиль "Майбах 57/62", считающийся самой дорогой машиной в мире.

По информации европейских СМИ, на этом авто лидер белорусского государства ездит на работу от своей резиденции в Дроздах к Администрации Президента в течение уже нескольких недель, сообщает TCH.ua.

При этом "Майбах" сопровождали большие черные джипы с мигалками. В ходе движения кортежа, который повернул в сторону здания Администрации, движение на проспекте Независимости было перекрыто, отмечает "Еврорадио".

Сам президент впервые признался о наличии у него "Майбаха" 16 октября во время пресс-конференции для российских СМИ. Он отметил, что автомобиль ему подарил на день рождения "один россиянин", однако ранее он не использовал дорогостоящую машину для передвижения чтобы "не выделяться".

По данным журналистов, белорусский президент ездит на модельи "Майбах 57/62". Стоимость самого дорогого серийного авто в мире зависит от комплектации и составляет от 367 до 432 тыс. евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Крепостное право" от Лукашенко: с 1 декабря белорусам запретили увольняться с работы "Крепостное право" от Лукашенко: с 1 декабря белорусам запретили увольняться с работы
СМИ: Новый самолёт Лукашенко украшен золотом и бриллиантами СМИ: Новый самолёт Лукашенко украшен золотом и бриллиантами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела