Спорт
04 декабря 2012, 05:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Жозе Моуринью уходит из "Реала"

СМИ: Жозе Моуринью уходит из "Реала"
фото:
Главный наставник мадридского клуба покинет команду после окончания сезона.

Главный тренер мадридского "Реала" освободит занимаемую должность после окончания текущего сезона. Cтороны уже договорились о прекращении сотрудничества после 30 июня 2013 года. По мнению президента клуба Флорентино Переса и самого португальского тренера,  Моуринью исчерпал себя в качестве наставника "сливочных".

Как сообщают "Дни.ру" со ссылкой на зарубежные источники, по мнению Переса резкие заявления Моуринью в прессе являются "самоубийством" для наставника "Реала".

Между тем, по данным "Спорт-Экспресс", сам тренер не комментирует данное решение.

"Не собираюсь ничего говорить по этому поводу. Обратитесь с подробностями к тому, кто написал об этом. Организуйте с ним обед, поговорите. Я ни слова не скажу по этой теме. Я не обязан рассказывать о своих переговорах с президентом клуба. Флорентино Перес, думаю, считает точно так же. Я не собираюсь поддерживать развитие этой истории", — цитирует издание Моуриньо.

При этом Sports.ru со ссылкой на зарубежные СМИ отмечает, что Жозе и вовсе опровергает данную информацию:"Я не ухожу из "Реала", это неправда. Спросите у Флорентино Переса, доволен ли он моей работой. У меня нет никаких проблем", – заявил тренер.

Текущий сезон "Реал"проводит неважно: отстаёт после 14 туров от "Барселоны" на 11 очков. Игроки конфликтуют с тренером и демонстрируют неважную игру.

Отметим, что многолетний наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон хотел бы видеть Жозе Моуринью в качестве своего сменщика.

"Он может тренировать абсолютно любую команду. Я никогда не думал, что человек, не игравший в футбол, может стать тренером топ-уровня. Помню, как он пришел в "Челси" и сразу же начал говорить о своей уникальности. Я тогда подумал, что он — какой-то выскочка, который заявляет, что он особенный. Но он заставил своих игроков поверить в это, и они выиграли чемпионат", – признался Фергюсон

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Моуриньо обвинили в проявлении гомофобии в Москве Моуриньо обвинили в проявлении гомофобии в Москве
СМИ: Хосеп Гвардиола заключил контракт с "Манчестер Сити" СМИ: Хосеп Гвардиола заключил контракт с "Манчестер Сити"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела