Происшествия
03 декабря 2012, 12:56 | Автор: Иван Рутов

Калининградский депутат насмерть сбил подростка, будучи "под кайфом"

Калининградский депутат насмерть сбил подростка, будучи "под кайфом"
фото:
В крови депутата, сбившего насмерть подростка в Калининградской области, обнаружили следы наркотиков.

Депутат Александр Васильев, сбивший подростка в Полесском районе Калининградской области, в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения.

"В распоряжение следствия поступили данные наркологического исследования, назначенного непосредственно после происшествия, в соответствии с выводами которого в момент ДТП подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения. К настоящему времени Васильев задержан и находится в изоляторе временного содержания. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", сообщает СУ СК по области.

Кроме того, в ближайшее время следствием будет решен вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека).

Ранее в отношении 28-летнего депутата Совета депутатов Полесского муниципального района Александра Васильева  было возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть человека).

Авария произошла 21 ноября в районе 25 километра автодороги "Калининград – Полесск" возле поселка Баевка. Юноша вышел из маршрутного автобуса и переходил дорогу. Александр Васильев, двигавшийся по встречной полосе на автомобиле Mercedes S 220, на огромной скорости сбил подростка. От полученных ранений парень скончался на месте, напоминает "Свободная пресса".

ВИДЕО

Тем временем на Youtube появилась запись с видеорегистратора, сделанная через пять минут после аварии. Судя по ролику, рядом с местом происшествия расположен пешеходный переход. Также над "зеброй" закреплен знак ограничения скорости в 70 км/ч. На встречной полосе видны следы торможения, скорее всего оставленные машиной депутата. При этом за пять минут до ДТП на видеоролике запечатлен Mercedes народного избранника, который в поселке выезжает на высокой скорости на встречную полосу для обгона попутных машин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке ищут "похищенного" единоросса Дмитрия Сулеева Во Владивостоке ищут "похищенного" единоросса Дмитрия Сулеева
Экс-прокурор Ставрополья насмерть сбил пешехода и скрылся Экс-прокурор Ставрополья насмерть сбил пешехода и скрылся
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела