Происшествия
Спорт
03 декабря 2012, 09:52 | Автор: Иван Рутов

В США футболист убил свою подругу, а затем застрелился на стадионе

В США футболист убил свою подругу, а затем застрелился на стадионе
фото:
Трагедия произошла после того, как молодой человек поссорился со своей девушкой.

В США в минувшую субботу игрок команды по американскому футболу «Канзас-Сити Чифс» Йован Белчер поссорился со своей подругой. Разозлившись, он выпустил в девушку всю обойму пистолета. В этот момент в комнате находилась их трехмесячная дочка, а в комнате по соседству – мать девушки. К счастью, они остались живы. 


Раненая девушка госпитализирована и сейчас находится в реанимации в критическом состоянии, сообщают «Дни.ру» со ссылкой на зарубежные СМИ. Однако по другим данным, она умерла.


После этого 25-летний Белчер уехал на машине на домашнюю арену «Чифс» — стадион «Эрроухед». Там, на глазах у персонала команды, а также подоспевших по экстренному вызову полицейских, он застрелился, выпустив пулю себе в висок. Перед этим спортсмен выразил сожаление о случившемся.


При этом мнение общественности разделилось: одни считают поступок футболиста безнравственным и невероятно жестоким, а другие заявляют, что его гражданская жена постоянно заставляла Бэлчера ревновать к другим мужчинам и возможно даже изменяла ему.


С официальными заявлениями выступили представители клуба, в котором играл спортсмен.


«Вся семья Chiefs глубоко опечалена сегодняшними событиями. Своими мыслями и молитвами мы сейчас с родными и близкими тех, кого коснулась эта немыслимая трагедия. Благодарим за сочувствие и поддержку Канзас-Сити и клубы NFL, просим всех продолжать молиться за эту семью», — цитирует «Комсомольская правда» заявление руководства команды.


Темнокожий футболист родился и вырос на Лонг-Айленде (Нью-Йорк). Ранее он играл за университетскую команду штата Мэн, а затем приехал в Канзас-Сити в качестве свободного агента. Девушка, в которую он стрелял, младше его на три года. Они познакомились благодаря подружке другого игрока команды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США мужчина расстрелял посетителей спа-салона и застрелился сам В США мужчина расстрелял посетителей спа-салона и застрелился сам
В США автоугонщик застрелился в прямом эфире канала FoxNews В США автоугонщик застрелился в прямом эфире канала FoxNews
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела