Происшествия
03 декабря 2012, 09:07 | Автор: Иван Рутов

За мошенничество с землей в Подмосковье арестован начальник Росреестра

За мошенничество с землей в Подмосковье арестован начальник Росреестра
фото:
Разоблачена афера в крупных размерах по отчуждению земель.

В городе Раменское Московской области сотрудниками МВД задержан начальник Росреестра, подозреваемый в мошенничестве в крупных размерах.


«Сотрудниками управления пресечена противоправная деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном отчуждении земель Подмосковья, находящихся в федеральной и муниципальной собственности. По предварительной оценке, ущерб государству составил более 1 миллиарда рублей», — цитирует РИА «Новости» источник в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции.


По данным полиции, в преступную группировку, намеревавшуюся присвоить около 300 гектаров госземель в Подмосковье на сумму более, чем 1 миллиард рублей, входили чиновники Росреестра, а также бывшие сотрудники правоохранительных органов, отмечает «Русская служба новостей».


Злоумышленники изготавливали на подставных лиц фиктивные свидетельства о собственности на землю. На основании этих документов по «дачной амнистии» заявляли права на земельные участки. Затем следовала продажа участков по рыночной стоимости.


Подозреваемые по данному делу взяты под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге пьяный начальник угрозыска насмерть сбил пешехода В Петербурге пьяный начальник угрозыска насмерть сбил пешехода
В Москве чиновник из Департамента имущества попался на взятке в  тыс В Москве чиновник из Департамента имущества попался на взятке в тыс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела