Происшествия
02 декабря 2012, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Двух забайкальских школьниц убили в бане частного дома

Двух забайкальских школьниц убили в бане частного дома
фото:
Страшное преступление совершено в Забайкальском крае.

В субботу вечером в бане частного дома в городе Нерчинск Забайкальского края обнаружены тела двух 17-летних девушек, по факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщает в воскресенье региональное следственное управление СКР.


«1 декабря 2012 года около 19.00 в городе Нерчинске в  бане одного из частных домов были обнаружены тела двух 17-летних девушек, учащихся 11 класса, с признаками насильственной смерти. По данному факту Нерчинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)», — сообщается на сайте ведомства.


Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты необходимые для проведения экспертиз вещества и предметы. Тела погибших девушек направлены для проведения судебно-медицинских экспертиз с целью установления причин смерти, количества и характера телесных повреждений. Изучается круг общения погибших, допрашиваются сверстники и родственники. К настоящему моменту подозреваемые в двойном убийстве не установлены.

По решению и.о. руководителя краевого следственного управления СКР по Забайкальскому краю Рузили Шелест в Нерчинск направлена группа следователей-криминалистов во главе с заместителем руководителя следственного управления Петром Крупеней.


«В настоящее время следователи вместе с оперативными сотрудниками полиции проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщили в управлении Следственного комитета.


Как напоминает ИА «Чита.Ру», это не первое такое преступление в Нерчинске за последние дни. По данным издания, 27 ноября в городе на улице нашли тело 13-летней девочки, которая накануне ушла из дома и не вернулась. Было возбуждено уголовное дело и задержан подозреваемый, 17-летний местный житель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Похитивший из мести школьницу в Татарстане убил себя и ребенка Похитивший из мести школьницу в Татарстане убил себя и ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела