Происшествия
01 декабря 2012, 06:54 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье пятеро мужчин смертельно отравились алкоголем

В Подмосковье пятеро мужчин смертельно отравились алкоголем
фото:
Погибшим было по 50-70 лет. Уже установлено, что именно они выпили перед смертью.

 В пятницу поздно вечером в городе Белоомут Луховицкого района Московской области были обнаружены тела пяти человек. Причиной гибели людей стало употребление стеклоомывающей жидкости для автомобилей, передает агентство "Интерфакс", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

"В пятницу поздно вечером в городе Белоомут Московской области были обнаружены тела пяти человек, которые, по предварительным данным, скончались от отравления суррогатным алкоголем", — сказал сотрудник пресс-службы.

Погибшими оказались женщина и четверо мужчин.

В составе зимней жидкости для очистки стекол, которую пили 72-летний хозяин дома и его гости, в том числе 51-летняя женщина, был метиловый спирт. При попадании в организм человека он вызывает тяжелейшую интоксикацию, поражение нервной системы, глухоту и слепоту, а затем — мучительную смерть. Отмечают "Вести".

Полиция устанавливает место приобретения химиката. В России несколько лет назад был введен запрет на свободный оборот метилового спирта из-за участившихся случаев смертельных отравлений. Тем не менее, производители контрафактной стеклоомывающей жидкости регулярно используют метил.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американские ученые доказали, что алкоголь – прямая дорога к ожирению Американские ученые доказали, что алкоголь – прямая дорога к ожирению
После поимки изготовителей смертоносного алкоголя Чехия отменила "сухой" закон После поимки изготовителей смертоносного алкоголя Чехия отменила "сухой" закон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела