Происшествия
01 декабря 2012, 06:34 | Автор: Иван Рутов

В Конго разбился транспортный самолет Ил-76: около 30 человек погибли

В Конго разбился транспортный самолет Ил-76: около 30 человек погибли
фото:
Эксперты уверены, что причиной катастрофы в Республике Конго стал штормовой ветер.

Транспортный самолет разбился вследствие непогоды в столичном аэропорту в Республике Конго, около 30 человек погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Франс Пресс".

По предварительным данным, самолет, перевозивший автомобили и другие товары, из-за сильного ветра не смог приземлиться на взлетно-посадочной полосе аэропорта Браззавиля и рухнул на расположенное неподалеку поселение, разрушив несколько строений.

В результате крушения и последующего пожара погибли, по первоначальным оценкам спасателей, около 30 местных жителей. На данный момент продолжается подсчет жертв и доставка в близлежащие больницы многочисленных раненых.

Самолет, зафрахтованный компанией "Аэро-сервис", направлялся из экономической столицы страны Пуэнт-Нуар. Он выехал за пределы посадочной полосы, врезался в жилые постройки за пределами аэропорта и загорелся, добавляет ИТАР-ТАСС.

В марте 2011 года транспортный Ан-12 компании "Транс эйр Конго" при заходе на посадку в аэропорту Пуэнт-Нуар потерял управление и упал на жилые кварталы. Тогда погибли, по меньшей мере, 19 местных жителей.

В 2009 году такой же самолет разбился, упав на южные кварталы Браззавиля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: самолет главы МЧС совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя СМИ: самолет главы МЧС совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя
Самолет Ан-2 развалился и загорелся при аварийной посадке в Югре Самолет Ан-2 развалился и загорелся при аварийной посадке в Югре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела