Происшествия
30 ноября 2012, 11:40 | Автор: Иван Рутов

СМИ: самолет главы МЧС совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя

СМИ: самолет главы МЧС совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя
фото:
Между тем МЧС рассказало подробности посадки с отключенным двигателем.

Самолет Як-42 главы МЧС Владимира Пучкова совершил экстренную посадку в Новосибирске. Об этом сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, у лайнера, на борту которого находился главный спасатель, отказал один из двигателей. "В 12:02 мск самолет приземлился в аэропорту "Толмачево", все благополучно", — рассказал источник в силовых структурах региона.

Позже МЧС опровергло информацию об отказе двигателя самолета главы ведомства Владимира Пучкова. Пилоты самолета, на борту которого находился глава МЧС Владимир Пучков, сами превентивно отключили один из трех двигателей при посадке в новосибирском аэропорту "Толмачёво".      Об этом официальный представитель МЧС Ирина Россиус заявила изданию "НГС.Новости".

"Во время полета из Москвы в Новосибирск сработала световая сигнализация о неисправности одного из трех двигателей, в результате пилоты в целях безопасности приняли решение об отключении этого двигателя. В аэропорту Новосибирска самолет сел благополучно", — сообщила она.

На борту Як-42 находились 27 пассажиров и 11 членов экипажа, в том числе министр Владимир Пучков. По факту случившегося проводится расследование. Работа министра в Новосибирске в настоящий момент ведется в соответствии с намеченными планами, сообщили в управлении информации МЧС.

В Новосибирск министр прибыл для участия в заседании Коллегии МЧС России по вопросу обеспечения безопасности Сибирского федерального округа. Также Владимир Пучков вручит знамя Главному управлению МЧС России по Новосибирской области, а по завершению рабочей поездки России примет участие в торжественной церемонии принятия в кадеты учащихся 1-го класса Ярковской средней школы № 3 Новосибирского района, информирует официальный сайт МЧС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет Ан-2 развалился и загорелся при аварийной посадке в Югре Самолет Ан-2 развалился и загорелся при аварийной посадке в Югре
В Техасе самолет, заходя на посадку, протаранил джип В Техасе самолет, заходя на посадку, протаранил джип
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела