Политика
30 ноября 2012, 09:22 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Медведев вошёл в рейтинг самых невлиятельных людей России

Дмитрий Медведев вошёл в рейтинг самых невлиятельных людей России
фото:
Опубликован список "наименее влиятельных людей" по версии журнала GQ.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев оказался в списке самых невлиятельных мужчин России поверсии журнала GQ. По мнению авторов, в Топе-20 оказались «опростоволосившиеся адвокаты, слитый протест, президенты (один неудавшийся и один сдувшийся), опальные политики и олигархи, а также один спутник и человек-глагол».


Премьер страны, по их мнению, «не смог повлиять ни на что, хотя теоретически был способен на многое».


«Его задумки – отмена перехода на зимнее время, общественное телевидение, Сколково, модернизация и прочее, и прочее – в 2012-м подвергаются, кажется, только критике. Между тем, он не перестает выступать с интересными заявлениями: критиковал приговор Pussy Riot, предлагал сажать футбольных болельщиков за петарды и штрафовать пьяных нарушителей ПДД на 500 000 рублей», — сообщают авторы списка. При этом не исключается, что Медведевснова будет участвовать в выборах президента.


Также в списке оказался опальный олигарх Борис Березовский, «не то что российские государственные устои в этом году подорвать не смог» – «даже выиграть в суде у бывшего товарища Романа Абрамовича у него не получилось».


К «самым невлиятельным» причислен и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев за неорганизованность в работе чрезвычайных служб в «подведомственном крае».


Галерист Марат Гельман оказался в рейтинге в качестве самого выгоняемого «буквально отовсюду». А Василий Якеменко попал в список как отстранённый от руководства Росмолодежью. В июне он объявил о создании новой «Партии власти», но «к ноябрю стало известно, что партии такой не будет»


«Неизвестно теперь, влияет ли Якеменко хоть на что-нибудь, кроме своей сети кафе «Ешь пирог», открытой в мае этого года», – с иронией отмечает GQ.


При этом, составители списка заявляют, что Михаилу Прохорову лучше было «оставаться в бизнесе, продолжать покупать баскетбольные команды и искать себе невесту», чем баллотироваться в президенты.


В рейтинге оказались и «вроде как оппозиционные политики» Илья Варламов и Максим Кац, игроки питерского Зенита» Игорь Денисов и Александр Кержаков, бывшие адвокаты Pussy Riot Марк Фейгин и Николай Полозов, бывший глава Минобороны Анатолий Сердюков, «сыгравший всех на свете» Сергей Безруков и другие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вслед за Путиным Pussy Riot номинированы на премию "Человек года" по версии Time Вслед за Путиным Pussy Riot номинированы на премию "Человек года" по версии Time
Назван самый высокооплачиваемый тренер в мире Назван самый высокооплачиваемый тренер в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела