Происшествия
30 ноября 2012, 09:06 | Автор: Иван Рутов

В Египте разбился автобус с питерскими туристами: двое погибли

В Египте разбился автобус с питерскими туристами: двое погибли
фото:
Микроавтобус с туристами из Северной столицы России разбился между Табой и Нувейбой.

Жертвами ДТП на Синае стали двое россиян, столько же серьезно пострадали в результате произошедшего. По словам российских дипломатов, микроавтобус с восемью туристами из Северной столицы разбился между Табой и Нувейбой, передают "Вести".

Транспортное средство направлялось в аэропорт Шарм-эш-Шейха, откуда россияне должны были вернуться на родину. По предварительной версии, водитель автомобиля не справился с управлением.

Вследствие ДТП погибли двое мужчин 1963 и 1964 годов рождения, среди пострадавших — супруга одной из жертв трагедии и их 26-летняя дочь. Раненых доставили в больницу Шарм-эш-Шейха, остальных пассажиров попавшего в аварию микроавтобуса разместили в одной из местных гостиниц.

По информации "БалтИнфо", пострадавшие туристы были клиентами туристической фирмы "Пегас Туристик". Однако сотрудники компании оказались не в курсе произошедшей с их клиентами трагедии.

О судьбе пострадавших можно узнать по телефону экстренной связи консульства: 8-10-2012-80095099.

Туристы были застрахованы в компании "LDM". Сейчас готовятся документы для отправки на родину тел погибших туристов, на место происшествия выехал представитель похоронной компании, уточняет MetroNews.

Количество происшествий с участием россиян на зарубежных курортах увеличилось за последний год. Растет и число смертей среди российских туристов. Согласно данным Российского союза туриндустрии, в 2011 году их оказалось в два раза больше по сравнению с 2010 годом. А в целом на отдыхе пострадало 1303 человек.

Чаще всего такие трагедии происходят в Турции, где погибло в прошлом году 7 россиян, пострадали 238 человек. За ней идут Украина, Египет, Таиланд, Греция, Болгария и Китай.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте поезд врезался в школьный автобус: более 40 детей погибли В Египте поезд врезался в школьный автобус: более 40 детей погибли
В Египте российский турист впал в кому после драки из-за девушки В Египте российский турист впал в кому после драки из-за девушки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела