Происшествия
30 ноября 2012, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Под Брянском Заслуженный врач России устроил бойню в больнице после ухода с поста главврача

Под Брянском Заслуженный врач России устроил бойню в больнице после ухода с поста главврача
фото:
Почётный врач совершил кровавую расправу в родном медицинском учреждении.

В Брянской области сотрудниками полиции задержан высокопоставленный и почетный врач, совершивший убийство в собственном лечебном учреждении. Злоумышленник убил из обреза сослуживицу, которая находилась на посту заместителя главного врача. Кроме того, он был намерен застрелить ее начальника, который пришел на его место.

В отношении 59-летнего хирурга Суземской центральной районной больницы возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" и "Покушение на убийство двух лиц". Ему грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом сообщает СУ СК Брянской области.

По данным полиции, около 15:00 в четверг хирург Александр Бадунов, возглавлявший ранее Суземскую ЦРБ, находился в служебном помещении с обрезом охотничьего ружья. В учреждении он застрелил 50-летнюю заместителя главного врача и пытался расправится с действующим главным врачом. Однако "его действия пресек сотрудник полиции, который случайно оказался в больнице".

 

Фото: Первый канал 

Убийцу удалось обезвредить силами участкового уполномоченного лейтенанта полиции Игоря Коломоеца, который сделал это с риском для жизни. Полицейскому помогал фельдшер больницы, уточняет РИА "Новости".

Бадунов в течение десяти лет руководил районной больницей и имел только положительные характеристики. Он оставил свою должность несколько месяцев назад, но продолжал работать в там главным хирургом.

По некоторым данным, Заслуженный врач России и почетный гражданин Суземского района последнее время конфликтовал с руководством медицинского учреждения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: как минимум три человека знали о планах "русского Брейвика" СМИ: как минимум три человека знали о планах "русского Брейвика"
Бойня в салоне красоты в США: 3 убитых, 1 раненый Бойня в салоне красоты в США: 3 убитых, 1 раненый
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела