Калейдоскоп
Политика
23 июня 2022, 08:36 | Автор: Олег Клейст

Итальянский эксперт: Путин сделал предупреждение Западу, сообщив миру три важные новости

Система Сармат
фото:
Все они касаются развития российской армии и новых типов вооружения.

Политический аналитик Федерико Джулиани (Италия) заявил, что на встрече е с выпускниками военных вузов президент РФ Владимир Путин сделал несколько важных заявлений, которые способны повлиять на отношения Москвы и Запада.

Говоря о российской армии, российский лидер объявил о намерении и в будущем укреплять Вооруженные Силы России. Также он сообщил, что в ВС РФ скоро поступят две, ранее не имевших аналогов, системы вооружения.

Джулиани в беседе с изданием InsideOver, пояснил, что в речи Владимира Путина есть три важных заявления. Первое из них касается внедрения в войска системы ПВО и ПРО С-500 «Прометей».

Второй новинкой станет тяжелая межконтинентальная ракета «Сармат», которая поступит на боевое дежурство до конца этого года. Дальность ракеты составляет порядка 18 000 км, заряд — до 15 ядерных боеголовок.

Итальянский эксперт подчеркнул, что оборонное ведомство анонсировало вооружение, как способное пробить все существующие системы ПВО в мире. Как пояснил Путин, «Сармат» — гарантия России от всех угроз.

По мнению Джулиани, говоря о «Сармате», российский президент предупредил западных оппонентов, напомнив, что провокация России сверх нормы, не является лучшей идеей.

Что касается С-500 «Прометей», то их радиус действия — 600 км, системы ПВО способны противостоять всем видам целей, как баллистических, так и аэродинамических целей.

В третьих, как считает Джулиани, у Москвы может появиться новое оружие. В частности, лазерное.

По словам аналитика, о нем упомянул вице-премьер России Юрий Борисов. Чиновник сообщил, что к тестам готовится прототипы первых видов, которые направлены на  физическое поражение цели.

Ранее Topnews писал, что в СЩА рассказали о секретном оружии РФ на Украине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пушка Д-44 Украина вернула на вооружение пушки 1944 года
В Пентагоне заявили о возможном прекращении поставок вооружения Украине В Пентагоне заявили о возможном прекращении поставок вооружения Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела