Происшествия
30 ноября 2012, 04:21 | Автор: Иван Рутов

По подозрению в убийстве 5-летнего Богдана Прахова арестован полковник в отставке

По подозрению в убийстве 5-летнего Богдана Прахова арестован полковник в отставке
фото:
Предполагается, что он причастен к сексуальному насилию в отношении 15 малолетних девочек.

В нераскрытом убийстве 5-летнего Богдана Прахова во Владимирской области в июле этого года появился новый подозреваемый. Предполагается, что он причастен к насильственным действиям в отношении 15 малолетних, пишут «Аргументы недели».


В жестоком убийстве Богдана Прахова подозревают подполковника в отставке. 55-летний житель Петушинского района арестован 25 ноября в городе Костереве. Бывшего военного Василия Н. подозревают в насильственных действиях в отношении 15 маленьких детей.


Ранее с заявлением в полицию обратились 5 человек, а по изъятым материалам установлено, что общее количество эпизодов в три раза больше. При обыске в гараже у мужчины следователи обнаружили детское порно. Ему предъявили обвинения по статьям 135 УК «развратные действия» и 132 УК «насильственные действия сексуального характера» и поместили в СИЗО.


Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе СУ СКР по Владимирской области, арестован житель Петушинского района — офицер Вооруженных сил РФ в отставке. Внешне мужчина вел добропорядочный образ жизни, длительное время умело скрывая свои преступные наклонности.


По версии следствия, весной 2011 года подполковник на улице остановил 9-летнюю девочку. Он попросил школьницу помочь ему в поисках ребенка и, усадив в свой автомобиль, вывез в лесной массив. Там педофил совершил в отношении пленницы насильственные действия сексуального характера. Вплоть до осени 2011 года он систематически вывозил девочку и четырех ее подруг-ровесниц на окраины городов Петушки и Костерево и совершал в отношении них противоправные действия сексуального характера. При этом мужчина фиксировал происходящее на видео и фотографировал школьниц в обнаженном виде.


Богдан Прахов был похищен неизвестным в районе деревни Грибово Петушинского района днем 19 июля. Его тело нашли недалеко от места похищения. Его приятель, с которым мальчик катался на велосипеде в день похищения, сообщил о мужчине, который затащил Прахова в лес. По делу об убийстве были задержаны несколько человек, один из них — бездомный Дмитрий Семенов — даже написал явку с повинной, однако экспертиза опровергла его причастность к делу, напоминает ПОЛИТ.ру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Задержанного по подозрению в убийстве пятилетнего Богдана Прахова отпустят на свободу Задержанного по подозрению в убийстве пятилетнего Богдана Прахова отпустят на свободу
Под Владимиром снова начался поиск убийцы пятилетнего Богдана Прахова Под Владимиром снова начался поиск убийцы пятилетнего Богдана Прахова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела