Автомобили
Происшествия
29 ноября 2012, 12:57 | Автор: Иван Рутов

В Иркутской области нарушители спихивали машину ГИБДД в кювет на скорости 180 км/ч

В Иркутской области нарушители спихивали машину ГИБДД в кювет на скорости 180 км/ч
фото:
Захватывающая по своему накалу погоня произошла на дороге под Иркутском.

В Иркутской области произошла захватывающая погоня, в ходе которой Toyota Mark 2 черного цвета пыталась скрыться от автомобиля ДПС на скорости до 180 км/ч. При этом нарушители всячески пытались спихнуть экипаж полицейских в кювет. В итоге злоумышленников удалось задержать, а инспекторов Кошикова и Бархатова, стрелявших на поражение, ждет поощрение.

Инцидент произошёл 27 ноября 2012 года. В 03:15 в дежурную часть ГУМВД России по Иркутской области поступило сообщение о разбойном нападении на водителя автомашины такси.

Двое преступников, угрожая ножом, захватили автомашину Toyota черного цвета. В Иркутске ввели план "Перехват", а ближайший экипаж ДПС отправился в район совершения преступления. Машина была обнаружена на Иннокентьевском мосту, сообщается на сайте областного ГИБДД.

После требования остановиться, водитель "Тойоты" нажал на газ и началась погоня.

"Преступники стремились выехать из города. Выставленные два заградительных поста не смогли остановить мчащийся на большой скорости Mark 2", -сообщает источник.

При этом, водителя не остановил даже железобетонный отбойник: "Выровняв автомашину, он продолжил скрываться от преследовавших его патрульных экипажей и, выехав на трассу, устремился в сторону города Ангарска. Виляя из стороны в сторону, преследуемый водитель не давал себя обогнать, скидывая патрульные авто в кювет. Скорость погони доходила до 180 км/ч".

Далее старший лейтенант полиции Александр Кошиков и старший лейтенант полиции Олег Бархатов предприняли попытку остановить нарушителей", однако им этого не удалось. Было произведено два предупредительных выстрела в воздух, после чего инспекторы открыли стрельбу на поражение.

"На большой скорости, когда патрульную машину трясет, а в лицо дует обжигающий морозный ветер, сделать это довольно трудно. Но после 14 выстрелов у Toyota спустило три колеса, и водитель, не справившись с управлением, съехал в кювет", — продолжает источник.

В результате операции был задержан 21-летний житель поселка Куйтун и 19-летний житель Иркутска. Оба они находились в состоянии алкогольного опьянения. Сами нарушители заявили, что выпили для храбрости, а автомобиль планировали продать. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве пьяного угонщика задержали со стрельбой В Москве пьяного угонщика задержали со стрельбой
Погоня со стрельбой в Москве закончилась задержанием борсеточников Погоня со стрельбой в Москве закончилась задержанием борсеточников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела