Спорт
29 ноября 2012, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Мэр пермских Березняков подарил безрукому спортсмену iPad

Мэр пермских Березняков подарил безрукому спортсмену iPad
фото:
Однако пермский блогер вступился за чиновника - мэр Березников оказался несправедливо обвиненным.

Мэр Березников оказался несправедливо обвиненным Главу города высмеяли за то, что он подарил iPad 17-летнему безрукому спортсмену. Глава Березников Сергей Дьяков оказался обвиненным в том, что обидел безрукого чемпиона мира по пара-тхэквондо, подарив ему планшетник.


В частности, издание Life News сообщило о том, что глава Березников Сергей Дьяков подарил планшет спортсмену, который в четыре года лишился обеих рук. «Чиновника ничуть не смутило, что для того, чтобы пользоваться устройством, необходима по меньшей мере хотя бы одна рука. Он настойчиво протягивал планшетник спортсмену, пока неловкую ситуацию не сгладил тренер мальчика», — сообщило издание.


Однако пермский блогер вступился за мэра Березников, подарившего iPad безрукому спортсмену. В своем блоге в Живом Журнале maksim-perm блогер разместил видеосюжет со встречи Дьякова со спортсменом, подготовленный компанией «ТНТ-Березники».


Корреспондент в сюжете сообщает: «На встрече с главой города спортсмен Владислав Кричфалуший признался, что из-за соревнований часто вынужден пропускать школу. Современные технологии позволяют учиться дистанционно, но у спортсмена нет компьютера, чтобы получать задания через Интернет. Глава Березников Сергей Дьяков не стал откладывать дело в долгий ящик и тут же подарил планшетник». При этом, как видно из сюжета, градоначальник преподнес юноше свой iPad.


ВИДЕО про вручение iPad первые 2,5 минуты


Владислав Кричфалуший, потерявший обе руки в возрасте четырех лет, стал чемпионом мира по паратхэквондо. Соревнование проходило на Карибских островах, напоминает URA.Ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лучший пловец Латвии умер в бассейне Лучший пловец Латвии умер в бассейне
В Москве грабители напали на чемпиона Европы по сумо В Москве грабители напали на чемпиона Европы по сумо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела