Автомобили
Калейдоскоп
29 ноября 2012, 05:25 | Автор: Иван Рутов

В Германии установлен новый рекорд по параллельной парковке

В Германии установлен новый рекорд по параллельной парковке
фото:
Предыдущее достижениие обновлено на один сантиметр.

Новый мировой рекорд по параллельной парковке появился в книге рекордов Гиннесса: предыдущее достижение было обновлено на один сантиметр.

Рекорд был установлен на немецком автомобиле Volkswagen up! каскадером Ронни Вешельсбергером: он припарковался в промежуток, всего на 14 сантиметров превышавший длину его автомобиля (354 сантиметра). При этом машина двигалась задним ходом и развернулась на 270 градусов, сообщает Motor.ru.

В результате наблюдателями из Книги рекордов Гиннесса был зафиксирован новый мировой рекорд. Расстояние было замерено с помощью специального лазерного прибора.

Отмечается, что экстремальная парковка требует от водителя нестандартных решений. Так, чтобы втиснуть машину в столь маленькое пространство, водителю сначала необходимо хорошо разогнаться, после чего загнать машину в указанное место с помощью "ручника". 

В ходе установления рекорда ни одна из соседних машин не пострадала. Однако из-за мизерного зазора выехать из этого пространства, не поцарапав другие машины, практически невозможно.

Ранее рекорд в параллельной парковки побил Хан Юэ из Китая. Он припарковал MINI Cooper в промежуток, превышавший длину автомобиля на 15 сантиметров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые человеку удалось разогнать парусник до 120 км/ч Впервые человеку удалось разогнать парусник до 120 км/ч
Лионель Месси превзошёл Пеле по голам Лионель Месси превзошёл Пеле по голам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела