Происшествия
28 ноября 2012, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Жертвами серии взрывов в Сирии стали три десятка человек

Жертвами серии взрывов в Сирии стали три десятка человек
фото:
Несколько взрывов прогремели сегодня в пригороде сирийской столицы.

По последним данным, в результате четырех взрывов, прогремевших в среду в Дамаске, погибли по меньшей мере 29 человек, десятки получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Франс Пресс» и базирующийся в Лондоне «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека».



Взрывы произошли в преимущественно христианском районе Дамаска Джарамана. На центральной площади были подорваны два заминированных автомобиля, еще два самодельных взрывных устройства сработали на других улицах района.



Взрывы были достаточно мощными: близлежащие строения были частично разрушены, припаркованные рядом автомобили – искорежены, отмечает РБК.



В Сирии с марта 2011 г. продолжается противостояние властей и оппозиции. Оппозиция требует отставки Президента Башара Асада, обвиняя власти в насилии по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют «банды вооруженных террористов», поддерживаемые из-за рубежа. По данным правозащитников, число жертв сирийского конфликта превышает 40 тыс. человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии террорист-смертник тонной взрывчатки убил 50 солдат Асада В Сирии террорист-смертник тонной взрывчатки убил 50 солдат Асада
В первый же день "перемирия" в Сирии погибли 146 человек В первый же день "перемирия" в Сирии погибли 146 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела