Происшествия
28 ноября 2012, 09:23 | Автор: Иван Рутов

Задержан знакомый Березовского, экс-офицер ФСБ Понькин

Задержан знакомый Березовского, экс-офицер ФСБ Понькин
фото:
В Москве задержаны подозреваемые в мошенничестве на сумму ,5 млн.

Сотрудники МВД задержали замруководителя Общероссийского общественного фонда помощи и содействия ветеранам МВД Тельмана Аласгарова и бывшего офицера ФСБ Андрей Понькина по подозрению в мошенничестве, сообщается на сайте МВД РФ.


Тельман Аласгаров и Андрей Понькин подозреваются в мошенничестве, связанном с вымогательством ,5 млн.


По информации ГУЭБиПК МВД России, указанные лица предложили бывшему председателю правления одного из ставропольских банков содействие в прекращении уголовного дела о хищении ценных бумаг, входящих в уставной капитал банка, а также в положительном заключении проверки ГК «Агентство страхования вкладов».


Подозреваемые мотивировали финансовые требования, якобы, необходимостью передачи вознаграждения чиновникам АСВ, Министерства финансов России, а также сотрудникам ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В ходе проверки данная информация не получила своего подтверждения.


Задержание проведено в одном из ресторанов Москвы при получении подозреваемыми ,5 млн рублей в качестве первого транша. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 (мошенничество).


По данным источников «Интерфакса», Понькин был помощником опального предпринимателя Бориса Березовского, который в настоящее время проживает в Лондоне.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Березовский согласился возместить около  млн судебных издержек Абрамовичу Березовский согласился возместить около млн судебных издержек Абрамовичу
Forbes выяснил, как Березовский с  млрд оказался на грани разорения Forbes выяснил, как Березовский с млрд оказался на грани разорения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела