Происшествия
Спорт
27 ноября 2012, 11:43 | Автор: Иван Рутов

В Турции требуют посадить за решетку футболиста "Спартака"

В Турции требуют посадить за решетку футболиста "Спартака"
фото:
Прокурор страны требует приговорить форварда московского клуба Эммануэля Эменике к тюремному заключению.

В турецкой столице Стамбуле городской прокурор потребовал приговорить форварда московского "Спартака" Эммануэля Эменике к тюремному заключению. Такая инициатива была проявлена в связи с причастностью игрока к договорным матчам в чемпионате Турции. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на турекцие источники.

Футболиста обвиняют в том, что в составе "Карабюкспора" он намеренно не вышел на поле в игре с "Фенербахче" в сезоне-2010/11. Тогда он сымитировал травму. По версии полиции, встреча между "Карабюкспором" и "Фенербахче" была договорной, а Эменике якобы знал об этом. Вскоре нападающий перешел "Фенербахче". При этом, летом прошлого года Эменике провел четыре дня в тюрьме, после чего перебрался в "Спартак".

В ходе громкого расследования игрок несколько раз давал показания. В мае нынешнего года Турецкая федерация футбола оправдала Эменике и ряд других фигурантов дела. В конце августа с темнокожего спартаковца были сняты все обвинения.

С чем связано сегодняшнее заявление прокурора о тюремном сроке для футболиста не уточняется. "Р-Спорт" отмечает, что на нём присутствовал только адвокат футболиста. Следующее заседание суда состоится 21 февраля 2013 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Спартаковец Дзюба остался без зарплаты Спартаковец Дзюба остался без зарплаты
Футбольные фанаты грозят выйти на акции протеста Футбольные фанаты грозят выйти на акции протеста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела