Происшествия
27 ноября 2012, 05:35 | Автор: Иван Рутов

В Приморье скончался уволенный после саммита АТЭС начальник градостроительства

В Приморье скончался уволенный после саммита АТЭС начальник градостроительства
фото:
Умер бывший директор департамента градостроительства Приморья Сергей Якушин.

В Приморье в результате сердечного приступа умер экс-директор департамента градостроительства региона Сергей Якушин. Ранее с поста начальника его уволил губернатор края после срывов сроков строительства ряда объектов саммита АТЭС-2012. Якушин скоропостижно скончался во Владивостоке. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на администрацию края.

Свои соболезнования родным и близким Сергея Якушина принесли сотрудники строительных организаций и объединений региона. а также администрация.

"Это огромная потеря для всех, кто знал этого человека. Скорбим вместе с вами", — цитирует агентство источник.

Ранее счетная палата провела проверку использования государственных средств, которые были выделены на подготовку саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке, а также социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья за период в 2008–2012 годы. Были выявлены нарушения в размере в 15 млрд рублей. Якушин был отправлен в отставку решением губернатора Приморья Владимира Миклушевского 14 ноября, уточняет Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
По делу о хищениях на стройках к саммиту АТЭС арестован замминистра По делу о хищениях на стройках к саммиту АТЭС арестован замминистра
Умер бывший начальник московского метро Дмитрий Гаев Умер бывший начальник московского метро Дмитрий Гаев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела