Происшествия
26 ноября 2012, 12:19 | Автор: Иван Рутов

Элитная квартира экс-подчиненной Сердюкова стала для следствия загадкой

Элитная квартира экс-подчиненной Сердюкова стала для следствия загадкой
фото:
Власти не нашли квартиру из 13 комнат, где Евгения Васильева отбывает арест.

Военные следователи и прокуроры выясняют законность приобретения фигурантом дела «Оборонсервиса» — бывшим руководителем департамента имущественных отношений Минобороны России Евгенией Васильевой недвижимости и другого дорогостоящего имущества, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.


По его словам, «в этой истории немало вопросов, в том числе запутанных». «В частности, много непонятного с нашумевшей 13-комнатной квартирой в элитном доме по Молочному переулку. Пока не удается даже выяснить реальный адрес и другие параметры этого дома. Тут вообще какая-то загадочная история, поскольку здание числится по другому адресу», — отметил собеседник агентства.


Cама Васильева настаивает на законности принадлежащего ей имущества. «Она ссылается на то, что до службы в Минобороны была состоятельным человеком, работала в известной строительной компании и могла себе позволить дорогостоящие приобретения. Во всем этом проверяющие разберутся», — сказал источник.


Между тем «Русская служба новостей» передает, что Евгению Васильеву оставили без охраны. Подозреваемая находится под домашним арестом. Однако никакой охраны и наблюдения перед элитным домом в Молочном переулке не выставлено. По словам адвоката Ольги Козыревой, в доме есть консьерж, поэтому без записи в журнале регистрации в подъезд никто не может пройти.


23 ноября Хамовнический суд Москвы отпустил Васильеву под домашний арест на два месяца. Всё это время она должна находиться в 13-комнатной квартире в центре Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: у сестры Сердюкова нашли недвижимость на 700 млн рублей СМИ: у сестры Сердюкова нашли недвижимость на 700 млн рублей
У экс-чиновницы Минобороны изъяли пять чемоданов драгоценностей У экс-чиновницы Минобороны изъяли пять чемоданов драгоценностей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела