Происшествия
26 ноября 2012, 08:11 | Автор: Иван Рутов

ФСИН: завершилась акция протеста заключенных в колонии Копейска

ФСИН: завершилась акция протеста заключенных в колонии Копейска
фото:
По данным ведомства, ситуация в копейской исправительной колонии №6 стабилизировалась.

Обстановка в колонии №6 под Копейском, где в минувшую субботу началась акция протеста заключенных, стабилизировалась, заявила «Би-би-си» в пресс-службе ГУ ФСИН России по Челябинской области.


Как говорится в сообщении ведомства, все осужденные в настоящее время разошлись по отрядам, а ситуация в колонии полностью находится под контролем администрации.


Ранее сообщалось, что около 250 заключенных начали акцию протеста и выдвинули требования об ослаблении режима, в частности, освобождении нескольких человек из штрафного изолятора.


Как сообщил областной главк МВД, за нарушение общественного порядка около колонии сотрудниками полиции были задержаны 38 человек – это родственники заключенных.


Областной ФСИН, между тем, заявляет, что силовые действия в отношении осужденных не применялись, и спецназ не привлекался. Как утверждает ведомство, официальных отказов от приема пищи не было, хотя ранее появлялась информация о том, что некоторые узники объявили голодовку.


Там в УФСИН отмечают, что «выброс негативной информации в сети Интернет о деятельности уголовно-исполнительной системы Челябинской области направлен на дестабилизацию обстановки в исправительном учреждении», пишет РБК daily.


«Между тем линия, проводимая руководством управления, остается неизменной – это создание соответствующих коммунально-бытовых условий для осужденных и приведение режима отбывания наказания в соответствие с действующим законодательством», – поясняется в заявлении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бунт заключенных в Копейске: усмиряя зэков, ОМОН "бил всех подряд" Бунт заключенных в Копейске: усмиряя зэков, ОМОН "бил всех подряд"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела