Происшествия
26 ноября 2012, 05:28 | Автор: Иван Рутов

На границе Мексики и США раскопали "братскую могилу" с 19 трупами

На границе Мексики и США раскопали "братскую могилу" с 19 трупами
фото:
В Мексике обнаружено массовое захоронение жертв войны наркокартелей.

На севере Мексики в расположенном у границы с США штате Чиуауа обнаружены тела 19 убитых, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.


По данным местной прокуратуры, 11 из них были захоронены уже длительное время назад в общей могиле, а другие восемь жертв были, по-видимому, подвергнуты пыткам и убиты на днях.


Как утверждает представитель прокуратуры, первое захоронение, находящееся в 40 км от г. Сьюдад-Хуарес, скорее всего было сделано два года назад, когда в штате шла война между конкурирующими бандами наркоторговцев. У тел во втором захоронении, сделанном у дороги на г. Росалес, выколоты глаза и видны следы ожогов. Это также позволяет предположить, что за убийством стоит один из наркокартелей.


Всего в Мексике начиная с 2006 г., когда президент страны Фелипе Кальдерон объявил войну наркоторговле и привлек к борьбе с бандами армейские подразделения, погибли более 47 тыс. человек. В основном это погибшие в результате внутренних разборок бандиты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Один из самых разыскиваемых преступников США пойман в Мексике Один из самых разыскиваемых преступников США пойман в Мексике
В Мексике расследуется загадочная смерть российского артиста Cirque du Soleil В Мексике расследуется загадочная смерть российского артиста Cirque du Soleil
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела