Происшествия
22 июня 2022, 21:25 | Автор: Инна Семина

Спутники США снимал Новошахтинский НПЗ за три дня до атаки БПЛА (ФОТО)

Спутники США снимал Новошахтинский НПЗ за три дня до атаки БПЛА
фото:
Тем временем ущерб для предприятия и его инфраструктуры оценивается как минимальным. 

За три дня до атаки беспилотников в Ростовской области с американских спутников Worldview-1 и Worldview-2 проводилась съемка Новошахтинского НПЗ, где сегодня произошел пожар.

Причем съемка территории предприятия проводилась трижды.

Это 5 мая, 12 июня и 19 июня.

А 22 июня на заводе произошел пожар, и, как подтвердили на предприятии, возгорание началось из-за двух дронов-камикадзе.

Также американские спутники проводили съемку и района Черного моря с буровыми платформами «Черноморнефтегаза», а уже спустя недели ВСУ нанесли удар по ним.

Как ранее писал Topnews, пожар, возникший на НПЗ Новошахтинский, площадь которого оставила порядка 50 м.кв., был потушен прибывшими на место происшествия пожарными расчетами.

Пострадавших в результате инцидента нет, однако есть повреждения в оборудовании. В настоящий момент ведется оценка ущерба.

Между тем, в распоряжении Telegram-канала Short оказались снимки металлических фрагментов фюзеляжа БПЛА, которые были обнаружены на месте ЧП после тушения пожара при осмотре территории.

Судя по снимкам беспилотник было довольно крупным, однако его принадлежность, а также точку запуска выяснить пока не удалось.

Предварительно ущерб для предприятия и его инфраструктуры оценивается как минимальным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела