Спорт
26 ноября 2012, 05:09 | Автор: Иван Рутов

После разгрома от "Динамо" тренер "Спартака отправлен в отставку

После разгрома от "Динамо" тренер "Спартака отправлен в отставку
фото:
Уже названо имя нового главного наставника клуба.

Главный тренер московского «Спартак» испанец Унаи Эмери отправлен в отставку. Такое решение было принято сразу после сокрушительного поражения от столичного «Динамо» 1:5.


ВИДЕО


Вскоре было названи имя нового наставника. Им станет нынешний гендиректор московского клуба Валерий Карпин, который будет выполнять обязанности тренера клуба до конца сезона, сообщает Sports.ru.


Отмечается, что до зимнего перерыва Карпин проведёт две в премьер-лиге с «Зенитом» и «Рубином», а также одну встречу в Лиге чемпионов против шотландского «Селтика».


Эмери ранее возглавлял испанскую «Валенсию». Контракт со «Спартаком» был подписан на два года в июне текущего года. Специалиста пригласили в межсезонье, чтобы команда боролась в чемпионате России за золото, а в Лиге чемпионов – за выход в плей-офф.


Однако руководство клуба не смогло простить, что Эмери вчистую проиграл главные матчи сезона: уступил: «Зениту» (0:5), «Локомотиву» (1:2) и принципиальнейшим соперникам из ЦСКА (0:2). Поражение от «Динамо» со счётом 1:5 стало последней каплей, отмечает «Взгляд».


Бывший футболист команды Егор Титов написал в своем Twitter, что «давно говорю, что всё плохо, но мне не верят, получите». «Знаете, были моменты, и нас мордой возили, но такой безнадеги не вспомню, самому интересно, что будет дальше», – сообщил Титов. Также игрок отметил, что не смог бы сам возглавить команду:»Надо быть тренером как Олег Иванович (Романцев), я, увы, не готов им быть».


Московский спартак после 17 туров занимает 6-е место в турнирной таблице с 29 очками, отставая от лидера – московскому ЦСКА – на 10 баллов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новым главным тренером "Челси" стал Рафаэль Бенитес Новым главным тренером "Челси" стал Рафаэль Бенитес
Тренер «Локомотива» едва не подрался с наставником «Зенита» Тренер «Локомотива» едва не подрался с наставником «Зенита»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела