Калейдоскоп
23 ноября 2012, 11:38 | Автор: Иван Рутов

Названы победители интернет-премии РОТОР

Названы победители интернет-премии РОТОР
фото:
Подведены итоги ежегодной профессиональной премии Рунета.

Победителями ежегодной интернет-премии РОТОР в номинации «Открытие года» стали реестр запрещенных сайтов и агентство фейковых новостей Fognews. Об этом сообщает союз «ЕЖЕ».


«Лучшим архивом года» признали интернет-энциклопедию «Луркоморье», которая недавно попала на несколько дней в реестр запрещенных сайтов. На втором месте номинации расположился сайт о войне 1812 года.


«Человеком года» стал создатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров, а также руководитель рекрутингового агентства Pruffi Алена Владимирская. Номинанты обошли Алексея Навального и директора Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергея Плуготаренко.


В номинации «Информационный сайт года» первое место заняла «Лента.ру», следом идут LifeNews и сервис «Яндекс.Новости». Два других продукта «Яндекса», «Яндекс.Музыка» и «Яндекс.Навигатор», победили в категориях «Музыкальный сайт года» и «Сетевой сервис года» соответственно.


Лучшими редакторами признаны Александр Пеганов из «Цукерберг позвонит» и Наиль Байков из портала seopult.tv. Звания «Инвестора года» удостоился  владелец телеканала «Дождь» Александр Винокуров. Как отмечает Lenta.ru, «Цукерберг позвонит» вошел в тройку лучших сайтов об информационных технологиях и телекоммуникациях, где он поделил призовые места с Roem.ru и 3DNews.ru.


Видеоролик «Ты кто такой, давай до свидания!», а также забавный фильм «Ноги — атавизм» и видео «панк-молебна» группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя стали лучшими видео конкурса. А «Разочарованием года» уже во второй раз стала социальная сеть Google+. Кроме того, в этом году такого звания удостоились Алексей Навальный и биржа удаленной работы Free-lance.ru.


Facebook и «ВКонтакте» стали «Соцсетями года», а в номинациях по выбору блогера и микроблогера года победителей в этом году не было.


РОТОР является главной профессиональной премией Рунета. Свою традицию она ведёт с 1999 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: YouTube попал в "черный список" сайтов СМИ: YouTube попал в "черный список" сайтов
Крупнейший российский торрент RuTracker попал в "черный список" сайтов Крупнейший российский торрент RuTracker попал в "черный список" сайтов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела