Спорт
23 ноября 2012, 07:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Питерский "Зенит" хочет переехать в Севастополь

СМИ: Питерский "Зенит" хочет переехать в Севастополь
фото:
Руководство клуба рассматривает возможность переезда на Украину.

Руководство футбольной команды "Зенит" рассматривает возможность переезда питерского клуба в Севастополь и выступления в чемпионате Украины, сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на источник в клубе.

Это инициатива акционеров клуба связана с санкциями в отношении "Зенита" со стороны КДК РФС.

Напомним, накануне состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, в ходе которого рассматривался инцидент на матче между "Зенитом" и московским "Динамо". 17 ноября на стадионе в Химках пришлось прервать встречу между командами в связи выбросом петарды со стороны гостевой трибуны в сторону вратаря "Динамо" Антона Шунина, который в результате получил травму, отмечает Lenta.ru.

Решением КДК "Зениту" было присуждено техническое поражение со счётом 0:3 и назначен штраф на сумму в 1 миллион 100 тысяч рублей. Кроме этого, два ближайших домашних матча в национальном первенстве питерцы проведут без зрителей.

Ранее "Зенит" грозил сняться с чемпионата, если к клубу будут приняты жесткие санкции. После заседания КДК гендиректор чемпионов России Максим Митрофанов якобы заявил, что "Зенит" передумал сниматься с первенства России.

По уточнённым данным, руководитель пресс-службы клуба Евгений Гусев заявил, что "Зенит" не собирается комментировать появившуюся информацию о переезде клуба.

При этом, питерцы уже подали апелляцию на решение КДК РФС по поводу присуждения технического поражения со счётом 0:3 и штрафа. Также было подано ходатайство на приостановление спортивных санкций. В случае его удовлетворения, "Зенит" сможет провести матч чемпионата России с ЦСКА со зрителями на трибунах 26 ноября, уточняет источник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Зенит" и "Динамо" жестко наказаны за срыв матча "Зенит" и "Динамо" жестко наказаны за срыв матча
СМИ: "Зенит" увеличит зарплату Денисову в полтора раза СМИ: "Зенит" увеличит зарплату Денисову в полтора раза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела