Спорт
23 ноября 2012, 05:45 | Автор: Иван Рутов

Российские олимпийцы начали продавать президентские "Ауди"

Российские олимпийцы начали продавать президентские "Ауди"
фото:
Призёры летней Олимпиады в Лондоне начали расставаться с дорогостоящими личными автомобилями.

Российские победители лондонской Олимпиады начали продавать шикарные автомобили, доставшиеся им в подарок от президента РФ Владимира Путина. Одно из объявлений о продаже дорогостоящего "Ауди" появилось на уральском сайте – автомобиль выставил на продажу родственник спортсмена-волейболиста. В аннотации сообщается  об "уникальной возможности приобрести автомобиль, подаренный президентом РФ олимпийским чемпионам".

Кроме того, выставленный на продажу автомобиль имеет 3-литровый двигатель с турбонаддувом, АКП, антипробуксовочную систему, климат – контроль и многие другие преимущества для комфортной езды. За "олимпийскую иномарку" владелец планирует выручить 3 миллиона 950 тысяч рублей. При этом, в салоне автомобиля сохранился логотип его принадлежности к Олимпийским играм в Лондоне.

Роскошные "Ауди" Владимир Путин подарил медалистам сборной России 15 августа в ходе церемонии в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Глава государства вручил атлетам ордена, а машины, дожидавшиеся своих хозяев, были специально выставлены на Красной площади, сообщает NR2.ru.

"Золотые" призёры стали обладателями A8, "серебряные" – А7 Sportback, а "бронзовым" достались А6.

По информации издания, продаваемая машина ранее принадлежала одному из казанских волейболистов, который вошёл в состав сборной России. До Игр спортсмен заказал себе другую машину и даже оплатил её. В результате он отдал подарок президента своему брату, проживающему в Екатеринбурге.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпийский чемпион Власов добровольно отправился в армию по призыву Олимпийский чемпион Власов добровольно отправился в армию по призыву
Победителю Олимпиады подарили квартиру с многотысячными долгами Победителю Олимпиады подарили квартиру с многотысячными долгами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела