Происшествия
Шоу-бизнес
22 ноября 2012, 12:47 | Автор: Иван Рутов

Православные активисты обвинили Мадонну в подрыве обороноспособности России

Православные активисты обвинили Мадонну в подрыве обороноспособности России
фото:
В Москве суд рассматривает иски о возмещении морального вреда, поданные к американской знаменитости.

Сегодня Московским районным судом рассматриваются иски о возмещении морального вреда, ответчиком по которым является американская поп-дива Мадонна. Истцы заявляют, что певица причинила им тяжелые нравственные страдания, устроив в ходе своего шоу в России пропаганду гомосексуализма, которая запрещена региональным законом. От артистки требуют выплаты компенсации в размере 333 млн рублей.

В заявлении говорится, что действия исполнительницы "были спланированы и направлены на формирование у детей искаженного взгляда на отношения между людьми", тогда как "современная правовая система России основана на нравственности".

Также активисты считают, что "чем человек тешится в свободное время — его дело, но если это оказывается в медиа-пространстве, это вредно и опасно". "Настоящее — это семья и гражданский долг, а не половая распущенность", — приводит текст заявления РАПСИ .

Кроме того, истцы заявляют, что "действия ответчиков нанесли вред институту семьи", а также, что "нарушено право на социальный порядок". По мнению активистов, "публичная спланированная акция Мадонны способствовала, в том числе, падению деторождения", так как после её "призывов" "мальчики и девочки станут больше заниматься развратом, что повлечет утерю обороноспособности страны, в том числе"."В армии некому служить!" — ввыражают возмущение православные истцы.

В свою очередь, организатор концерта "Планета Плюс" назвала данные претензии необоснованными, так как в деле нет материалов, подтверждающих нравственные страдания активистов. По их мнению, обычно такие эпизоды имеют "ряд внешних симптомов, которые можно диагностировать", уточняет Forbes.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге Мадонну вызвали в суд повесткой на русском языке В Петербурге Мадонну вызвали в суд повесткой на русском языке
Мадонна причинила питерцам "невыразимые страдания" на 333 миллиона рублей Мадонна причинила питерцам "невыразимые страдания" на 333 миллиона рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела