Происшествия
22 ноября 2012, 11:49 | Автор: Иван Рутов

В Японии местный житель захватил заложников и требует отставки премьера

В Японии местный житель захватил заложников и требует отставки премьера
фото:
Вооружённый мужчина удерживает пятерых человек в отделении банка.

В Японии местный житель с ножом ворвался в отделение одного из банков и захватил в качестве заложников пять человек. По различным данным, среди них находится один или два клиента и трое или четверо служащих учреждения. 

Налётчик требует встречи с представителями СМИ, которым он планирует заявить о необходимости отставки премьера страны Ешихико Нода, а также всего кабинета министров. Кроме этого, мужчина требует предоставить ему десятидневный запас пищи и воды, сообщает "Голос России" со ссылкой на японские СМИ.

Инцидент произошёл в центре небольшого города Тоёкава префектуры Аити, в центральной части  острова Хонсю. На место уже прибыла полиция. С захватчиком ведутся переговоры. Отмечается, что двери помещения, в котором удерживаются люди, закрыты. Данных об их состоянии пока нет.

По информации ИТАР-ТАСС, 30-40-летний налетчик, вооружённый десантным ножом, заставил заложников опустить на окнах здания металлические шторы.

Известно, что звонок в полицию поступил около 14.20 по местному времени. О случившемся сообщила одна из сотрудниц учреждения, которой удалось сбежать в момент нападения.

Личность преступника установлена, однако эта информация не будет разглашена до урегулирования ситуации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Саратове избиратель с ножом взял в заложницу члена избиркома В Саратове избиратель с ножом взял в заложницу члена избиркома
Под Парижем отставной военный захватил детский сад с заложниками Под Парижем отставной военный захватил детский сад с заложниками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела